Meisterschaftsrangliste  :  VB Staatsmeisterschaft 2014
Klasse  :  STM Buggy [STM_VB]
Anlass Nr.  Anlass Datum Verarbeitet Gewertet
1. STM-Lauf VB 2014 MARC-Exclusiv 31.05.2014 - 01.06.2014 Ja Ja
2. STM-Lauf VB 2014 LAMBC 28.06.2014 - 29.06.2014 Ja Ja
3. STM-Lauf VB 2014 23.08.2014 - 24.08.2014 Ja Ja
4. STM-Lauf VB 2014 06.09.2014 - 07.09.2014 Ja Ja

Rang  Fahrer Liz.-Nr Punkte Streicher Anlässe Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4 Club Altersklasse
WOLLANKA Martin 40452 900 300 3 [1] 300 / 0 300 / 0 300 / 0 300 / 0 MCC-Hornstein  
KARGL Rene 40234 760 220 3 [1] 260 / 0 240 / 0 260 / 0 220 / 0 MRC - Jaidhof  
KARNER Martin 40057 730 0 3 [0] - / - 280 / 0 280 / 0 170 / 0 A-Team Graz  
NALUKOWY Michael 40003 690 100 3 [1] 210 / 0 100 / 0 200 / 0 280 / 0 Cmbf Süd-Ost  
BAUER Dominic 40732 660 100 3 [1] 280 / 0 170 / 0 210 / 0 100 / 0 MCC-Hornstein  
SCHARINGER Andreas 40363 645 155 3 [1] 220 / 0 155 / 0 165 / 0 260 / 0 RCR St. Agatha  
HÖNIGL Hubert 40707 640 0 3 [0] - / - 210 / 0 190 / 0 240 / 0 TSA Krieglach  
SCHWEINZER Patrick 40100 620 140 3 [1] 180 / 0 140 / 0 240 / 0 200 / 0 WMW-Fehring  
MAYR Andreas 40353 555 145 3 [1] 155 / 0 180 / 0 220 / 0 145 / 0 RCR St. Agatha  
10  HAUENSCHILD Maximilian 40377 545 88 3 [1] 240 / 0 88 / 0 170 / 0 135 / 0 RCB2000  
11  DOBETSBERGER Christoph 40349 520 0 3 [0] 160 / 0 220 / 0 - / - 140 / 0 RCR St. Agatha  
12  HEISS Klemens 40113 511 0 3 [0] 165 / 0 260 / 0 - / - 86 / 0 MCC-Hornstein  
13  HORNINGER Georg 40391 490 120 3 [1] 145 / 0 165 / 0 120 / 0 180 / 0 RC Buggy Wels  
14  TRIEB Jürgen 40088 490 115 3 [1] 170 / 0 160 / 0 115 / 0 160 / 0 T-R-Racing Club  
15  LANDL Christian 40092 485 97 3 [1] 190 / 0 105 / 0 97 / 0 190 / 0 WMW-Fehring  
16  RIEPL Christoph 40136 480 99 3 [1] 130 / 0 200 / 0 99 / 0 150 / 0 LAMBC-St. Andrä  
17  SPANNBRUCKNER Werner 40246 477 96 3 [1] 200 / 0 96 / 0 180 / 0 97 / 0 MRC Kaltenbrunn  
18  ZEILINGER Matthias 40402 475 94 3 [1] 120 / 0 94 / 0 145 / 0 210 / 0 RC Buggy Wels  
19  HEUSEL Wolfgang 40051 450 110 3 [1] 135 / 0 150 / 0 110 / 0 165 / 0 A-Team Graz  
20  DIESSLBACHER Thomas 40215 415 97 3 [1] 140 / 0 97 / 0 155 / 0 120 / 0 MSIG Attnang/Puchheim  
21  NEUBERGER Stefan 40403 410 120 3 [1] 150 / 0 120 / 0 130 / 0 130 / 0 RC Buggy Wels  
22  UMFAHRER Matthias 40195 405 92 3 [1] 92 / 0 145 / 0 150 / 0 110 / 0 MBG-Dellach Jugend
23  RESEDARITZ Thomas 40099 395 92 3 [1] 100 / 0 190 / 0 92 / 0 105 / 0 T-R-Racing Club  
24  NEUWIRTH Albert 40096 380 95 3 [1] 115 / 0 110 / 0 95 / 0 155 / 0 WMW-Fehring  
25  FORJAN Mike 40232 369 68 3 [1] 68 / 0 125 / 0 160 / 0 84 / 0 MRC - Jaidhof  
26  JANDL Peter 40253 364 0 3 [0] 99 / 0 - / - 140 / 0 125 / 0 MRC-Buggy-Melk  
27  MAUNZ Klaus 40062 349 91 3 [1] 125 / 0 130 / 0 91 / 0 94 / 0 A-Team Graz Senior
28  TRINKO Manuel 40389 323 81 3 [1] 81 / 0 93 / 0 135 / 0 95 / 0 Nitro Racingteam Jugend
29  DE ZWART Marc 40045 313 96 3 [1] 96 / 0 98 / 0 100 / 0 115 / 0 A-Team Graz Jugend
30  HUBERT Christian 40054 306 0 3 [0] 93 / 0 115 / 0 - / - 98 / 0 A-Team Graz Senior
31  AICHMANN Joachim 40018 304 82 3 [1] 82 / 0 135 / 0 82 / 0 87 / 0 LAMBC-St. Andrä Senior
32  DOPPLER Christian 40252 298 0 3 [0] 97 / 0 76 / 0 125 / 0 - / - MRC Kaltenbrunn  
33  STUMPTNER Jürgen 40029 294 93 3 [1] 94 / 0 95 / 0 105 / 0 93 / 0 RCC-Alberndorf  
34  EHRENFRIED Gerd 40049 280 0 3 [0] 90 / 0 91 / 0 - / - 99 / 0 A-Team Graz Senior
35  DE ZWART Uwe 40047 278 64 3 [1] 64 / 0 92 / 0 90 / 0 96 / 0 A-Team Graz  
36  HOPFERWIESER Andreas 40053 271 0 3 [0] 89 / 0 - / - 93 / 0 89 / 0 A-Team Graz  
37  GRABNER Florian 40084 266 0 3 [0] 95 / 0 83 / 0 - / - 88 / 0 A-Team Graz  
38  STEINBOCK Gerhard 40366 257 77 3 [1] 77 / 0 89 / 0 89 / 0 79 / 0 RCR St. Agatha Senior
39  KROPF Philipp 40091 247 59 3 [1] 86 / 0 71 / 0 59 / 0 90 / 0 WMW-Fehring Jugend
40  RIEDERER Wolfgang 40396 247 0 3 [0] 80 / 0 87 / 0 - / - 80 / 0 RC Buggy Wels Senior
41  ULBL David 40726 246 68 3 [1] 87 / 0 68 / 0 88 / 0 71 / 0 A-Team Graz  
42  MOSBACHER David 41105 244 63 3 [1] 63 / 0 77 / 0 98 / 0 69 / 0 Nitro Racingteam Jugend
43  DE ZWART Philipp 40046 240 44 3 [1] 44 / 0 80 / 0 78 / 0 82 / 0 A-Team Graz Jugend
44  ENDL Sebastian 40112 238 59 3 [1] 83 / 0 70 / 0 85 / 0 59 / 0 MSV Wölbling  
45  DOELLINGER Tim 40005 236 0 3 [0] 74 / 0 86 / 0 - / - 76 / 0 MAV Aigen/Schlägl Jugend
46  ULRICH Franz 40727 236 51 3 [1] 51 / 0 74 / 0 79 / 0 83 / 0 A-Team Graz Senior
47  FELLNER Alexander 40050 236 0 3 [0] 75 / 0 - / - 80 / 0 81 / 0 A-Team Graz Senior
48  HIDEN Stephan 41078 231 69 3 [1] 72 / 0 69 / 0 86 / 0 73 / 0 A-Team Graz  
49  KIEHLHAUSER Dominik 40024 231 0 3 [0] - / - 78 / 0 81 / 0 72 / 0 LAMBC-St. Andrä  
50  MÜLLER Alois 40208 228 67 3 [1] 69 / 0 82 / 0 67 / 0 77 / 0 MBV Tieschen  
51  ARNOLDNER Florian 40372 226 0 3 [0] 79 / 0 56 / 0 - / - 91 / 0 RCB2000 Jugend
52  TRINKO Alexander 40388 221 0 3 [0] 62 / 0 - / - 84 / 0 75 / 0 Nitro Racingteam  
53  EDER Robert 40048 217 0 3 [0] 70 / 0 55 / 0 - / - 92 / 0 A-Team Graz  
54  GRANDEL Markus 41231 215 60 3 [1] 60 / 0 79 / 0 66 / 0 70 / 0 WMW-Fehring  
55  AVUNDUK Christian 40183 208 58 3 [1] 73 / 0 58 / 0 61 / 0 74 / 0 RC Buggy Wels  
56  WAGNER Bernhard 41199 207 52 3 [1] 52 / 0 59 / 0 70 / 0 78 / 0 RC Buggy Wels  
57  DICK Dieter 40180 206 0 2 [0] 110 / 0 - / - 96 / 0 - / - MBC-Hollabrunn  
58  REICHHARD Franz 40254 205 0 3 [0] 55 / 0 - / - 83 / 0 67 / 0 MRC-Buggy-Melk Senior
59  PENN Mario 40034 200 59 3 [1] 59 / 0 63 / 0 76 / 0 61 / 0 MSIG Attnang/Puchheim Senior
60  GRUBER Reinhold 40260 199 0 2 [0] 105 / 0 - / - 94 / 0 - / - MOC Allhartsberg  
61  HORNINGER Thomas 40392 195 0 3 [0] 71 / 0 60 / 0 - / - 64 / 0 RC Buggy Wels Senior
62  FREIGASSNER Christian 40844 192 0 3 [0] 61 / 0 66 / 0 65 / 0 - / - A-Team Graz Senior
63  BERGER Christian 40044 180 0 3 [0] 56 / 0 67 / 0 - / - 57 / 0 A-Team Graz Senior
64  TALAKOVICS Johann 40101 179 45 3 [1] 45 / 0 49 / 0 64 / 0 66 / 0 T-R-Racing Club  
65  WIMBERGER Dominik 41538 177 46 3 [1] 46 / 0 57 / 0 57 / 0 63 / 0 RCC-Alberndorf  
66  FUCHS Christian 40708 175 0 2 [0] 91 / 0 84 / 0 - / - - / - WMW-Fehring  
67  KAISER Wolfgang 40056 174 49 3 [1] 49 / 0 50 / 0 68 / 0 56 / 0 A-Team Graz Senior
68  NEUHOLD Manfred 40064 174 53 3 [1] 57 / 0 53 / 0 62 / 0 55 / 0 MORAC-Graz Senior
69  FIBY Roman 41780 169 47 3 [1] 47 / 0 48 / 0 63 / 0 58 / 0 MMCC  
70  ULBL Elias 41411 164 0 3 [0] 42 / 0 - / - 72 / 0 50 / 0 A-Team Graz Jugend
71  SCHUSTER Christian 40070 163 0 2 [0] 88 / 0 75 / 0 - / - - / - A-Team Graz Senior
72  RAPPEL Siegfried 40068 162 0 3 [0] 65 / 0 43 / 0 - / - 54 / 0 A-Team Graz Senior
73  RUPP Gerhard 40069 139 0 2 [0] 58 / 0 81 / 0 - / - - / - A-Team Graz  
74  FINK Dominik 40734 139 0 2 [0] - / - - / - 71 / 0 68 / 0 MCC-Hornstein  
75  STEINBOCK Ralph 40367 136 0 2 [0] - / - 61 / 0 75 / 0 - / - RCR St. Agatha Jugend
76  NAGEL Philipp 40002 114 0 2 [0] 50 / 0 64 / 0 - / - - / - Cmbf Süd-Ost  
77  GASPAR Andreas 40200 99 0 1 [0] - / - 99 / 0 - / - - / - MBV Tieschen  
78  GLOCK Franz 40143 99 0 2 [0] 48 / 0 - / - - / - 51 / 0 MARC-Exclusiv Senior
79  KALOCSAI Zsombor 41441 98 0 1 [0] 98 / 0 - / - - / - - / - MARC-Exclusiv  
80  HAFENSCHER Christian 41305 98 0 2 [0] 38 / 0 - / - - / - 60 / 0 MARC-Exclusiv Senior
81  VAS Christian 40089 97 0 2 [0] 53 / 0 44 / 0 - / - - / - WMW-Fehring Senior
82  SCHUETZENAUER Kevin 41410 95 0 2 [0] - / - 42 / 0 - / - 53 / 0 A-Team Graz Jugend
83  MELICHAR Arno 41409 93 0 2 [0] - / - 46 / 0 - / - 47 / 0 A-Team Graz Jugend
84  RINNER Thomas 40300 90 0 1 [0] - / - 90 / 0 - / - - / - BC Radfeld  
85  FIDLER Roman 40991 89 0 2 [0] 41 / 0 - / - - / - 48 / 0 RCB2000 Senior
86  GRELL Marcel 40257 87 0 1 [0] - / - - / - 87 / 0 - / - MRC-Buggy-Melk  
87  ABEL Richard 40141 85 0 1 [0] 85 / 0 - / - - / - - / - MARC-Exclusiv  
88  KNAPP Otto 40132 85 0 1 [0] - / - 85 / 0 - / - - / - LAMBC-St. Andrä  
89  SICHER Rudolf 41233 85 0 1 [0] - / - - / - - / - 85 / 0 WMW-Fehring  
90  PICHELBAUER Kevin 41151 85 0 2 [0] 39 / 0 - / - - / - 46 / 0 MARC-Exclusiv Jugend
91  NAWARA Peter 40384 78 0 1 [0] 78 / 0 - / - - / - - / - RCB2000  
92  LANGGRUBER Michael 40971 77 0 1 [0] - / - - / - 77 / 0 - / - Nitrofighter Jugend
93  BRANDAUER Martin 40074 76 0 1 [0] 76 / 0 - / - - / - - / - Nitro Racingteam  
94  KOHLBERGER Jonas 40744 74 0 1 [0] - / - - / - 74 / 0 - / - MRC - Jaidhof Junior
95  RIEPL Alexander 40135 73 0 1 [0] - / - 73 / 0 - / - - / - LAMBC-St. Andrä  
96  WIRL Andreas 40347 73 0 1 [0] - / - - / - 73 / 0 - / - RC-Schweiggers  
97  RUTTER Wilhelm 41264 72 0 1 [0] - / - 72 / 0 - / - - / - LAMBC-St. Andrä Senior
98  ILESCHITZ Hermann 40969 69 0 1 [0] - / - - / - 69 / 0 - / - Nitrofighter Senior
99  DOBETSBERGER Daniel 40350 67 0 1 [0] 67 / 0 - / - - / - - / - RCR St. Agatha  
100  AUBÖCK Gerhard 40213 66 0 1 [0] 66 / 0 - / - - / - - / - MSIG Attnang/Puchheim Senior
101  WÖLFL Michael 40073 65 0 1 [0] - / - 65 / 0 - / - - / - A-Team Graz  
102  SEETHALER Martin 41265 65 0 1 [0] - / - - / - - / - 65 / 0 A-Team Graz  
103  TRAXLER Rudolf 40345 62 0 1 [0] - / - 62 / 0 - / - - / - ERT-Steyregg Senior
104  IBESICH Michael 40381 62 0 1 [0] - / - - / - - / - 62 / 0 RCB2000  
105  BINDER Walter 40312 60 0 1 [0] - / - - / - 60 / 0 - / - WRC-Drivers Senior
106  KAUFMANN Dieter 40116 58 0 1 [0] - / - - / - 58 / 0 - / - MSV Wölbling  
107  SCHARNER Georg 40079 54 0 1 [0] 54 / 0 - / - - / - - / - Nitro Racingteam Senior
108  GRITSCH Gerhard 40304 54 0 1 [0] - / - 54 / 0 - / - - / - BC Radfeld Senior
109  OBERDANNER Stefan 40299 52 0 1 [0] - / - 52 / 0 - / - - / - BC Radfeld  
110  BAJZEK Stephan 40043 52 0 1 [0] - / - - / - - / - 52 / 0 A-Team Graz  
111  STADLBAUER Rene 40015 51 0 1 [0] - / - 51 / 0 - / - - / - MAV Aigen/Schlägl Junior
112  BODNER Manuel 41350 49 0 1 [0] - / - - / - - / - 49 / 0 MBG-Dellach  
113  LUTTENBERGER Thomas 41296 47 0 1 [0] - / - 47 / 0 - / - - / - A-Team Graz  
114  KAINZ Roman 41795 45 0 1 [0] - / - 45 / 0 - / - - / - LAMBC-St. Andrä  
115  GSCHAAR Robin 40203 43 0 1 [0] 43 / 0 - / - - / - - / - T-R-Racing Club  
116  GLATZ Werner 40142 40 0 1 [0] 40 / 0 - / - - / - - / - MARC-Exclusiv Senior